Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea

  • 93 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

El Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea Londres de 93 m² está situado a 400 metros de la estación de tren Battersea Park y a poco más de 5 minutos a pie del Single Form. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

La zona de noche el apartamento ofrece 2 dormitorios para alojar a 6 huéspedes. Los huéspedes encontrarán 2 baños en este establecimiento. Además, hay secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.

Los huéspedes del Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

Entre las atracciones de la zona encontrarás la Abadía de Westminster, a 3 km, y la Plaza de Trafalgar se encuentra a una distancia de 4 km del apartamento. Su ubicación conveniente permite a los huéspedes acceder fácilmente al Parque Battersea, a unos 600 metros. El Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea está situado a una distancia de 4,1 km de la Colección Wallace.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea Londres
Bright&Spacious Battersea Flat
Precio sólo para móviles

Bright&Spacious Battersea Flat

8.6
Excelente 35 reseñas
331 m de la propiedad
USD 404 USD 364
por noche
Chic 1Bed And Terrace In Battersea
Precio sólo para móviles

Chic 1Bed And Terrace In Battersea

9.5
Espléndido 8 reseñas
341 m de la propiedad
Luxury 2-Bed Flat In Chelsea - Battersea
Precio sólo para móviles

Luxury 2-Bed Flat In Chelsea - Battersea

525 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de la Ciudad de Londres
    18 km

    Estaciones de tren

    Queenstown Road Railway Station
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Instalaciones de negocios

    • Fax/fotocopias

    Para los niños

    • Juegos de tablero

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea?
      Entre los lugares populares cerca del Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea están la Colección Wallace, la Abadía de Westminster, la Plaza de Trafalgar, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea?
      El precio del alquiler del Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea es de 432 £.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Pho Moc y The Magic Garden, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea incluye una cocina?
      En el Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, una nevera y cristalería.
    • ¿Cuál es el tamaño del Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea?
      El Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea tiene un area total de 93 m².
    • ¿Qué facilidades ofrece el Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea a los viajeros de negocios?
      El Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea cuenta con una serie de instalaciones disponibles para los viajeros de negocios, como una fotocopiadora.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de la Ciudad de Londres
    18 km

    Estaciones de tren

    Queenstown Road Railway Station
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Lovely Newly Refurbished Apartment In Battersea Londres

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar